Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За неделю 669 петербуржцев госпитализировали из-за ОРВИ и гриппа

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Петербурге на прошлой неделе выросла незначительно, а превышения эпидемических показателей до сих пор не зарегистрировано ни в одной из возрастных групп.

23 ноября 2016

В течение прошлой неделе около 40,5 тысяч петербуржцев обратились к врачам из-за ОРВИ и гриппа. Основная часть заболевших — это по-прежнему дети (25,8 тысяч случаев). Об этом сообщил «Доктору Питеру» Олег Парков, заведующий отделом мониторинга иммунизации населения Петербурга при инфекционной больнице им.Боткина. Заболеваемость оказалась чуть выше, чем в предыдущую неделю, когда было зарегистрировано 39 тысяч обращений. При этом она находится на неэпидемическом уровне.

Госпитализация в течение недели понадобилась 669 пациентам. В том числе в детские больницы Петербурга доставили 515 детей с ОРВИ и гриппом.

Сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о начале эпидемии гриппа в России. По ее словам, количество находок вируса гриппа каждую неделю увеличивается. В Петербурге о начале эпидемии гриппа говорить пока рано, отметил Олег Парков.

В городе продолжается вакцинация против гриппа. Сейчас привито уже более 2 млн человек - почти 40% населения. 

© ДокторПитер