Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Каждый третий россиянин чувствует упадок сил

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, как осеннее время года влияет на самочувствие россиян. Оказалось, что часть населения по-прежнему чувствует себя бодро, другие страдают от сонливости, упадка сил и апатии.

10 ноября 2016
Каждый третий россиянин чувствует упадок сил

34% россиян в последнее время чувствуют упадок сил и повышенную утомляемость, еще 23% респондентов страдают от сонливости. Каждый пятый россиянин с приходом осени стал раздражительным и испытывает резкие перепады настроения. 16% населения пожаловались на апатию, 13% - на нарушение питания (переедание или отсутствие аппетита). У 7% респондентов снизилось сексуальное влечение, такое же количество опрошенных с приходом осени начали злоупотреблять алкоголем и сигаретами. При этом более трети россиян (35%) в ходе опроса заявили, что из-за осени не испытывают никаких вышеперечисленных проблем.

Каждый третий опрошенный заявил, что в последнее время долго не может заснуть. Такое же количество респондентов страдают из-за некрепкого сна и часто просыпаются по ночам. 62% россиян не испытывают никаких проблем со сном. В бодром настроении просыпаются почти половина населения (45%). 35% россиян заявили, что встают с кровати «ни в плохом, ни в хорошем настроении».

© ДокторПитер