Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В детском хосписе ждут волшебников

Руководитель петербургского детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко традиционно обратился к руководителям петербургских предприятий и организаций с просьбой помочь совершить новогоднее чудо для пациентов «дома, где нет иллюзий» - детей с неизлечимыми заболеваниями, на чью долю несмотря на малый возраст выпало много страданий и испытаний:

8 ноября 2016
В детском хосписе ждут волшебников
Источник:
clip.dn.ua

- Санкт-Петербургский детский хоспис – это дом, где нет иллюзий, но наши дети, пациенты хосписа, верят в чудо.

Вновь мы на пороге больших праздников – Нового года и Рождества Христова, когда каждый человек становится немного волшебником. И вы можете помочь совершить чудо в дни самых волшебных и сказочных праздников в году. Сделать это не так и сложно.

В преддверии праздников я в очередной раз обращаюсь к вам с просьбой – отказаться от ежегодных тривиальных корпоративных подарков, и направить суммы, выделяемые компанией на эти цели, в Детский хоспис.

Исполнив одну детскую мечту, вы подарите ребенку импульс для борьбы с тяжелым недугом и осознание того, что он нужен, он любим и о нем готовы заботиться многие люди. Вы сделаете детскую мечту реальнее, а жизнь ребенка с тяжелым заболеванием станет светлее и, пусть на немного, но лучше.

Если вы были счастливы в этом году, если этот год принес вам нечто, за что вы можете благодарить Бога и судьбу, вспомните о пациентах Санкт-Петербургского Детского хосписа. Зайдите на сайт www.детскийхоспис.рф и сделайте пожертвование.

Я искренне верю, что самый главный и радостный праздник года для вас станет еще счастливее, потому что вы смогли своим участием поддержать тех, кому в этой жизни пришлось испытать страдания, несмотря на малый возраст.

От всего сердца желаю вам помощи Божией и доброго здравия в наступающем 2017 году».

Как говорится на сайте детского хосписа, в 2015 году в рамках проекта «Мечты сбываются» общими усилиями медиков, волонтеров, благотворителей удалось исполнить 289 заветных желаний детей с тяжелыми заболеваниями из 43 регионов страны. Самыми популярными подарками оказались разные гаджеты (телефоны, компьютеры, игровые приставки), игрушки, спортивный инвентарь. Многим ребятам подарки помогли реализовать свои таланты — они получили фотоаппараты, музыкальные инструменты, наборы для творчества. Трое ребят обрели четвероногих друзей: двух щенков и одного котенка. Несколько ребят смогли получить незабываемые впечатления — побывать в парижском Диснейленде, оказаться на футбольном поле вместе с любимой командой «Зенит», поучаствовать в кулинарном мастер-классе, совершить путешествие на корабле, полетать на вертолете, поплавать с дельфинами. Девять ребят смогли пройти необходимые им курсы реабилитации, а для пятнадцати детей приобрели медицинскую технику (инвалидные коляски, ходунки, вертикализаторы, ортопедические кресла, медицинские отсасыватели, подъемники для ванн).