Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Камчатке ребенок ослеп из-за отсутствия врачей в больнице

Отсутствие офтальмологов в Камчатской краевой больнице привело к тому, что 4-летний ребенок потерял зрение. По факту халатных действий сотрудников больницы возбуждено уголовное дело.

8 ноября 20162

Из-за отсутствия офтальмологов в штате Камчатской краевой больницы мальчику 2012 года рождения не была оказана необходимая медицинская помощь, сообщает пресс-служба СУ СКР по Камчатскому краю. Это привело к тяжким последствиям — у ребенка развилось ранее не диагностированное заболевание, из-за которого ребенок потерял зрение обоих глаз.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц больницы ( ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, в период с сентября 2012 года по февраль 2013 сотрудники больницы не предприняли необходимых мер по организации достаточной штатной численности медицинского персонала.

 

© ДокторПитер