Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Назван ТОП-5 стран, где у российских туристов возникают проблемы со здоровьем

Страховщики составили список стран, в которых путешествующие россияне чаще всего испытывали проблемы со здоровьем в этом году и были вынуждены обращаться за медицинской помощью.

7 ноября 2016
Назван ТОП-5 стран, где у российских туристов возникают проблемы со здоровьем

На первом месте оказалась Болгария, на нее приходится 7,3% всех обращений застрахованных. Вторую строчку занимает Испания – 5,4% обращений. Таиланд (4,2%) замыкает тройку «лидеров». На четвертом месте находится Индонезия - 4% обращений, на пятом – Индия (2,9%).

Среди популярных причин обращений в Болгарии отмечены такие проблемы, как ОРВИ и ОРЗ (45% от обращений из страны), расстройства желудка и отравления (18%), ушибы, переломы и травмы различной степени тяжести (11%), конъюнктивиты и прочие заболевания глаз (5%).

В Испании самой частой причиной обращений россиян стали также простуды (41% от общего числа обращений в стране). На втором месте - заболевания желудочно-кишечного тракта и расстройства пищеварения (15%), на третьем - травмы (14%). Среди необычных страховых случаев, произошедших с россиянами на территории этой страны, стал укус лошади.

- Высокая обращаемостью за организацией медицинской помощи в Болгарии и Испании – это с большой долей вероятности временный тренд, - рассказали в группе «АльфаСтрахование». - Основная причина лидерства первой тройки стран - перераспределение туристического потока из традиционных для россиян Турции и Египта.

В Таиланде 30% обращений к страховой компании пришлось на отравления, по 16% на ЛОР-заболевания и простуды. Частой причиной обращений являются также укусы животных (кошек, собак, обезьян, морских обитателей) – 13% всех страховых случаев.

В Индонезии помимо традиционных для этого региона обращений в связи с проблемами ЖКТ (15%), простудами и ЛОР-заболеваниями (13%), травмами (6%), отмечается также как обычная лихорадка, так и характерная для тропического климата лихорадка Денге (10%).

В Индии путешественники часто обращались в страховую компанию при острых расстройствах желудка (33%), простудах и вирусных инфекциях (24%), некоторые - с зубной болью (2%).

© ДокторПитер