Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге госпитализировали двух участников акции «Против инсульта вместе»

В петербургские больницы во Всемирный день инсульта пришли около тысячи горожан, чтобы узнать о своих рисках развития заболевания. Двум участникам акции понадобилась госпитализация.

3 ноября 20164

Петербургские больницы уже несколько лет проводят акцию по экспресс-диагностике во Всемирный день инсульта, который отмечается 29 октября. Желающих узнать о рисках развития заболевания с каждым годом все больше — в этом году городские больницы посетили около тысячи человек (в 2014 году — около 500). Как рассказали «Доктору Питеру» в комитете по здравоохранению, больше всего петербуржцев пришли на акцию в Александровскую больницу и Госпиталь для ветеранов войн. Также популярностью пользовались Елизаветинская и Мариинская больницы. Всего в акции участвовали 13 городских стационаров.

В Городской больнице №26 в ходе акции «Против инсульта вместе» госпитализировали двух человек. У одного петербуржца врачи диагностировали гипертонический криз. Другого пациента с признаками тромбоза доставили из Городской больницы №15, в которой также в этот день проходила акция по экспресс-диагностике.

© ДокторПитер