Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Участковый терапевт заплатит штраф за диспансеризацию 126 «мертвых душ»

В Белгородской области суд признал участкового терапевта виновной в совершении уголовного преступления — врач провела диспансеризацию 126 «мертвым душам». Об этом сообщает прокуратура региона.

2 ноября 201618
Участковый терапевт заплатит штраф за диспансеризацию 126 «мертвых душ»
Источник:
clip.dn.ua

Городской суд Старого Оскола установил, что в прошлом году врач совмещала должность участкового терапевта в Городской больнице № 1 и ответственной за организацию медосмотров и диспансеризации взрослых пациентов. Она внесла в медицинскую документацию ложные сведения о прохождении диспансеризации 126 пациентами, которые ее фактически не проходили. В прокуратуре отмечают, что врач сделала это «из корыстной и иной личной заинтересованности, желая получить стимулирующие выплаты за проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров». В  результате территориальному фонду ОМС Белгородской области, оплатившему диспансеризацию, был причинен ущерб на сумму более 133 тысяч рублей.

Суд признал врача виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285  Уголовного кодекса РФ (спользование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение законных интересов общества и государства). Ей назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.


 

© ДокторПитер