Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пять петербургских врачей получили от главы Минздрава награды за профессионализм

Пять врачей из Петербурга и один из Ленобласти - лауреаты XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший врач года» получили свои награды на церемонии, состоявшейся 15 октября. Один из них — детский невролог из Городской больницы Святой Ольги — стала абсолютным победителем в своей номинации.

17 октября 20162
Пять петербургских врачей получили от главы Минздрава награды за профессионализм

Как уже сообщал "Доктор Питер", в этом году конкурс лучших медиков и фармацевтов, организованный Минздравом, «Медицинской газетой» и профсоюзом медицинских работников, проводился по 36 номинациям и проходил в три этапа. На первом этапе победителей выбрали в медучреждениях на общем собрании коллектива, затем конкурсантов отбирали комиссии региональных комздравов и Минздрава РФ. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, в 2016 году на конкурс было подано на 81 заявку больше, чем в прошлом - всего 658 работ врачей из 48 субъектов РФ. Напомним, в числе победителей названы пять петербургских медиков и один врач из Ленинградской области:

  • I место в номинации «Лучший невролог» завоевала Любовь Бессонова, Детская городская больница Святой Ольги;
  • II место в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям» занял Владимир Черемисин,  Городская Мариинская больница;
  • II место в номинации «Лучший офтальмолог» занял Юрий Порицкий,  Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова.
  • II место в номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач» заняла Людмила Копачева, Волосовская межрайонная больница (Ленинградская область, пос. Курск);
  • III место в номинации «Лучший психиатр» занял Артем Резаков, Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» имени С.С. Мнухина;
  • III место в номинации «Лучший травматолог-ортопед» занял Сергей Михайлов,  Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова.

Награждение победителей прошло в субботу, 15 октября, в музее-усадьбе «Архангельское».

- Выбрать лучшего врача было очень непросто: каждый из тех, кто был номинирован на эту премию, является высококвалифицированным специалистом, и звание лучшего закрепится за ним на всю жизнь, - отметила на церемонии награждения Вероника Скворцова.

© ДокторПитер