Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За неделю более 1100 петербуржцев поблагодарили любимых врачей

За неделю более 1100 петербуржцев поддержали любимых врачей в городском конкурсе «Наш любимый врач». Пока в общем зачете лидируют врачи Петродворцового района, а среди поликлиник вперед вышла женская консультация №44 в Пушкинском районе.

10 октября 2016

Юбилейный пятый конкурс среди детских врачей Петербурга «Наш любимый врач» стартовал 1 октября. За первую неделю (с 1 по 7 октября) свои голоса в поддержку любимых детских врачей отдали 1155 горожан, которые написали более 472 отзывов и более 69 историй своего общения с докторами. Не остались в стороне и сами маленькие пациенты — дети уже нарисовали 45 рисунков. Их произведения не только приносят дополнительные баллы любимым врачам, но участвуют в отдельном конкурсе.

В этом году, кроме педиатров и врачей-специалистов, в отдельной номинации соревнуются акушеры-гинекологи города. Также в конкурсе участвуют врачи двух коммерческих клиник - Медицинский центр и стоматологическая клиника «АЛИСА» и Медицинский центр «ВРАЧ+».

Как сообщают организаторы, по итогам первой недели голосования лидируют врачи Петродворцового района с общим рейтингом 252 балла. Среди поликлиник лидером стала Женская консультация №44 Пушкинского района, с незначительным отрывом за ней следуют врачи Городской поликлиники №114 Приморского района, на третьем месте - Городская больница №33 Колпинского района.

В этом году конкурс несколько изменился. В частности, для защиты от "накруток" теперь один пользователь сможет проголосовать только за одного врача, а не за 10 как раньше. Впервые у пользователей появилась возможность добавить любимому врачу дополнительные 5 баллов с помощью рисунка, но при этом не участвовать в конкурсе. Также обновили и базу данных пользователей — чтобы проголосовать, теперь надо будет заново регистрироваться на сайте, который также обновили. Кроме того, в этом году для акушеров-гинекологов появилась отдельная номинация. Таким образом, среди 20 победителей 10 призовых мест будет отдано педиатрам, 5 мест — детским врачам-специалистам и 5 — акушерам-гинекологам.

В конкурсе примут участие более 2700 детских врачей и акушеров-гинекологов города. Проголосовать за врачей можно на сайте конкурса до 15 ноября, рисунки дети могут присылать до 31 октября. Торжественное награждение победителей в Смольном будет приурочено ко Всемирному дню педиатра, который отмечается 20 ноября.

© ДокторПитер