Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцы смогут привиться от гриппа у станции метро «Василеостровская»

Васильевский остров присоединяется к уличной вакцинации петербуржцев против гриппа. Мобильный прививочный пункт будет работать около метро 5 и 6 октября, затем акцию могут продлить.

4 октября 2016
Петербуржцы смогут привиться от гриппа у станции метро «Василеостровская»
Источник:
Валентин Беликов/ДП

5 и 6 октября на Андреевском бульваре около станции метро «Василеостровская» взрослых петербуржцев будут вакцинировать от гриппа. С 16.00 до 19.00 любой желающий сможет бесплатно сделать прививку в мобильном медицинском пункте.

На Васильевском острове акция, охватившая уже многие районы города, пройдет впервые. От числа желающих привиться в эти два дня будет зависеть частота и регулярность проведения таких акций в будущем, отмечают в отделе здравоохранения района. Ее могут продлить и до конца месяца. Желающих привиться просят взять с собой полис ОМС и паспорт. Однако организаторы вакцинации обещают, что даже при отсутствии этих документов в прививке петербуржцам не откажут.

По данным райздраве, на конец сентября в Василеостровском районе привились от гриппа более 36 тысяч человек.

Мобильные пункты вакцинации против гриппа работают также в Петроградском, Выборгском, Центральном,  Невском, Фрунзенском, Красносельском и Приморском районах.

© ДокторПитер