Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Ленобласти годовалый малыш умер после двух уколов

Следователи Приозерска в Ленобласти проводят проверку по факту смерти годовалого малыша. Сначала фельдшер сделал мальчику инъекцию димедрола, потом пришедший по вызову педиатр ввел анальгин.

22 сентября 20163
В Ленобласти годовалый малыш умер после двух уколов
Источник:
clip.dn.ua

Как сообщает СУ СК РФ по Ленинградской области, 20 сентября в одной из квартир дома в поселке Понтонное Приозерского района было обнаружено тело годовалого ребенка. Следователи выяснили, что ребенок проснулся утром и начал плакать. Мать решила, что причина беспокойства ребенка - прорезание зубов. Около 11 часов она вызвала участкового фельдшера, которая, осмотрев ребенка, сделала инъекцию лекарственного препарата «димедрол» (антигистаминный, седативный препарат) и предложила в случае ухудшения самочувствия ребенка вызвать скорую помощь. Примерно через два часа состояние ребенка ухудшилось. Родители мальчика вызвали педиатра. Пришедший по вызову врач осмотрел ребенка, сделал инъекцию обезболивающего препарата «анальгин» и сказал, что мальчика срочно надо госпитализировать. Но отвезти в больницу ребенка не успели. Мальчик стал задыхаться и через некоторое время в присутствии педиатра умер.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства трагедии.

© ДокторПитер