Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Еще в двух районах Петербурга горожан начнут прививать от гриппа у метро

Вслед за Выборгским районом мобильные прививочные пункты дополнительно запустят еще в двух районах города — во Фрунзенском и Невском. Как сообщили «Доктору Питеру» в комитете по здравоохранению, они также будут дежурить около станций метро и гипермаркетов.

21 сентября 20165
Еще в двух районах Петербурга горожан начнут прививать от гриппа у метро
Источник:
vybnews.ru

Эстафету Выборгского района подхватили Невский и Фрунзенский, администрации которых арендовали специальные медицинские автомобили, полностью оснащенные и приспособленные для проведения вакцинации от гриппа. Правда, когда точно начнут работать мобильные пункты, в комздраве затруднились сказать. Известно только, что во Фрунзенском районе автомобиль будет дежурить с 10 до 18 часов по четным числам у станции метро «Купчино», по нечетным - около станции метро «Международная». В Невском районе передвижной прививочный пункт будет дежурить около станций «Проспект Большевиков» и «Улица Дыбенко», гипермаркетов «Леруа Мерлен» (на улице Колонтай) и «Максидом» (на улице Тельмана), на пересечении Октябрьской набережной и улицы Русановская. Конкретный график дежурств обещают сообщить в ближайшее время. Для получения прививки необходимо будет иметь с собой паспорт и полис ОМС.

Напомним, Выборгский район первым в Петербурге запустил передвижной прививочный пункт, где горожане могут сделать прививку от гриппа. Машина обычно дежурит около станций метро и гипермаркетов. Как рассказали «Доктору Питеру» в райздраве, такой метод оказался популярным среди петербуржцев — только в день выборов, 18 сентября, вакцинацию сделали более 2000 человек.

По данным комитета по здравоохранению, вакцинация петербуржцев от гриппа в этом году проходит более активно. Так, на 19 сентября уже привились 604300 человек (37,6% от плана) — это вдвое больше, чем за такой же период прошлого года. Тогда прививку сделали 321480 человек (28% от плана). Официально в этом году антигриппозная кампания началась в Петербурге 18 августа.

© ДокторПитер