Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В храмах собирают подписи за запрет бесплатных абортов

В Пензе по благословению митрополита Серафима проводится сбор подписей за выведение абортов из системы обязательного медицинского страхования.

20 сентября 20164
В храмах собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Молодежные объединения храмов Пензы проводят сбор подписей за выведение абортов из системы ОМС. Таким образом Пензенская епархия решила поддержать инициативу патриарха всея Руси Кирилла.

 – В бланке, на котором ставят свои подписи участники акции заявляется, что подписавший считает недопустимой ситуацию, в которой за счет средств налогоплательщиков и государственного бюджета оплачивается аборт – операция, опасная для женского здоровья, уничтожающая жизнь детей – будущего России, противоречащая интересам российского общества и государства, - рассказали в пресс-службе Пензенской епархии. - Прихожане призывают «незамедлительно принять законы, необходимые для исключения абортов из системы обязательного медицинского страхования». Одновременно говорится о необходимости обеспечить комплексную поддержку материнства и семей, в особенности многодетных.

В храмах собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Прихожане положительно отреагировали на сбор подписей и пообещали привести своих неравнодушных знакомых. Планируется, что сбор подписей продлится в течение месяца - до праздника Покрова Божией Матери.

© ДокторПитер