Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России изымают из оборота детскую вакцину

Росздравнадзор принял решение изъять из обращения серию отечественной вакцины АКДС для детей. По данным ведомства, в рамках выборочного контроля эксперты выявили несоответствие качества партии этого лекарственного средства требованиям нормативной документации по показателю «специфическая безопасность».

20 сентября 2016

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает об изъятии из оборота в России серии У34 коклюшно-дифтерийно-столбнячной адсорбированной вакцины (АКДС-вакцина), суспензия для внутримышечного введения производства «НПО «Микроген» (Россия). Такое решение в ведомстве объясняют тем, что в рамках выборочного контроля экспертная организация Росздравнадзора выявила в Калининграде некачественную партию этого препарата — оно не соответствовало требованиям нормативной документации по показателю «специфическая безопасность».

Росздравнадзор требует изъять из гражданского оборота и уничтожить обнаруженную партию недоброкачественной детской вакцины. Также надзорное ведомство просит территориальные управления проконтролировать выявление и изъятие из обращения всей серии препарата.

© ДокторПитер