Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Погибшая на уроке танца школьница оказалась сторонницей диет

В Новосибирске проводят доследственную проверку после смерти 13-летней школьницы во время урока танцев. Родственники погибшей девочки рассказали, что она и раньше теряла сознание во время выступлений.

16 сентября 2016

Как сообщает СУ СК по Новосибирской области, накануне вечером в одной из общеобразовательных школ во время урока танца у школьницы ухудшилось самочувствие и через непродолжительное время она скончалась.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства случившегося. В том числе будет дана оценка своевременности и качества оказания медицинской помощи школьнице.

Местные СМИ пишут, что в ходе урока школьница потеряла сознание, после чего на место происшествия были вызваны врачи «Скорой». При этом, по словам сестры погибшей, ранее был случай когда та теряла сознание на выступлении, но к тяжелым последствиям это не привело. Также родственница рассказала, что девочка придерживалась диет.

В пресс-службе Минобрнауки сообщили, что по данным, полученным из региона, у ученицы были в порядке медицинские документы - по ним она была здорова и ей было разрешено посещать занятия.

© ДокторПитер