Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге возбудили уголовное дело против главврача стоматологической клиники

Главного врача частной стоматологической клиники ООО «Падент» Владимира Дамианиди обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Сам стоматолог своей вины не признал.

13 сентября 20165

По версии следствия, хирург-стоматолог Владимир Дамианиди в ноябре 2013 года в ходе стоматологической операции допустил технический дефект, который привел к перелому нижней челюсти пациентки. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, затем, не имея сертификата специалиста - «врача - челюстно-лицевого хирурга», доктор выполнил не показанную женщине специализированную хирургическую операцию, в результате которой причинил вред здоровью средней тяжести.

Сейчас врача обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Петербурга. Врач вину не признал.

© ДокторПитер