Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге для доноров откроют штаб

Сегодня в Петербурге открывается городской донорский штаб. Он должен стать местом встреч для доноров города, а также для участников других социальных, благотворительных и волонтерских проектов.

8 сентября 2016
В Петербурге для доноров откроют штаб
Источник:
Фонд доноров

Донорский штаб создается Фондом доноров при поддержке городского правительства. Он  будет открыт по адресу ул. Марата, д. 31 и станет местом для общения организаторов и участников донорского движения в Петербурге. Планируется, что там будут регулярно встречаться представители студенческих донорских сообществ, будут проходить интерактивные уроки и лекции о донорстве крови и костного мозга, мастер-классы от руководителей и активистов успешных донорских организаций, а также творческие встречи с известными персонами. Кроме того, по задумке организаторов, помещение штаба должно стать открытой площадкой для общения участников городских общественных организаций, благотворительных, социальных, волонтерских и творческих проектов.

Вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская считает, что открытие городского донорского штаба будет способствовать объединению и развитию донорского движения в целом. В свою очередь, председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина говорит о том, что штаб поможет увеличить число доноров среди молодежи.

«Фонд доноров» - ведущая донорская организация России, основанная в 2008 году в Петербурге. Организация ежегодно реализует более 100 мероприятий в рамках развития безвозмездного донорства крови в городе и регионах.

© ДокторПитер