Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Молодых мамочек двух детей хотят поощрять дополнительно

В Минтруда предлагают дополнительно поощрять россиянок, которые успели родить двух детей до 30 лет. По мнению главы ведомства Максима Топилина, это поможет стимулировать женщин на роды в более молодом возрасте.

6 сентября 20164
Молодых мамочек двух детей хотят поощрять дополнительно
Источник:
clip.dn.ua

- Самая большая проблема сейчас, я считаю, это то, что у нас увеличивается возраст рождения первого ребенка. Нам нужно придумать какие-то дополнительные меры по стимулированию рождаемости, которые позволили бы стимулировать рождение двух детей не просто, как материальный капитал, а именно в возрасте, допустим, до 30 лет. Вот если мы что-то в этом направлении придумаем, согласуем?, - передает ТАСС слова Максима Топилина.

По словам министра труда и соцзащиты, рождение двух детей в возрасте до 30-ти лучше как для здоровья мамы, так и ребенка. Кроме того, это лучше с точки зрения возможности для женщины родить третьего-четвертого ребенка.