Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жестокое избиение врача-рентгенолога в больнице попало на видео

Один из пациентов травматологического пункта стал свидетелем жестокого избиения врача-рентгенолога в больнице Орехово-Зуева. Запись оказалась в распоряжении журналистов.

31 августа 201634

Инцидент произошел поздним вечером накануне. 29-летний мужчина привез свою сестру в травмпункт, сообщает подмосковный телеканал «360». Пострадавшую отправили на рентген, но очередь в кабинет врача оказалась слишком длинной, так что ожидание приема растянулось. Попытка мужчины ускорить процесс привела к словесной перепалке с врачом, которая завершилась избиением последнего.

«Нога болит, а ты тварь!» - прокричала нуждающаяся в помощи женщина. В это время ее брат повалил доктора на пол и нанес ему девять ударов по лицу. Затем пациентка пыталась остановить своего родственника, но тот прекратил избиение только после того, как врач перестал двигаться.

Один из источников сообщил журналистам, что осмотр пострадавшего сотрудника больницы не выявил у него серьезных травм, кроме многочисленных ссадин и синяков. По другой версии, озвученной знакомым с ситуацией сотрудником лечебного учреждения, в среду утром пострадавший был переведен в реанимацию, поскольку его состояние резко ухудшилось.

Нападавшего задержали через несколько часов. По факту происшествия проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В конце мая в этой же больнице сопровождавшие пожилого пациента с панкреатитом мужчины напали на медиков, отказавшихся проводить его обследование без очереди.

© ДокторПитер