Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Покусанный педиатр отсудила у владельцев собаки более 100 тысяч рублей

В Омске педиатр отсудила у хозяев собаки более 100 тысяч рублей за то, что их питомец покусал её во время прихода на вызов в частный сектор.

29 августа 20161

Кировский райсуд Омска частично удовлетворил иск врача-педиатра, пострадавшего от укусов собаки. Хозяева животного должны будут выплатить женщине 100 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также около 6 тысяч рублей, потраченных на лекарства, и расходы на такси в сумме 300 рублей. Как сообщает «НГС.Новости» со ссылкой на райсуд, инцидент произошел в мае 2016 года. Педиатр пришла к пациенту в частный сектор в Старом Кировске, во дворе дома на нее напала собака, после чего врачу потребовалось лечение из-за множественных укусов.

По иску врач потребовала взыскать с хозяев собаки 250 тысяч рублей компенсации морального вреда и расходов на такси, которое пострадавшая заказывала, чтобы доехать до больницы. Экспертиза установила, что женщине был нанесен вред здоровью средней тяжести. Суд постановил удовлетворить иск врача частично.

© ДокторПитер