Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Дом надежды на Горе» может дополнительно принять страдающих алкоголизмом петербуржцев

«Дом надежды на Горе» в августе, сентябре и октябре может принять на бюджетные места ежемесячно больше жителей Петербурга на десять человек, чем обычно.

10 августа 2016

Как сообщили «Фонтанке» в благотворительной организации, это стало возможным, благодаря субсидии комитета по социальной политике правительства Петербурга, которая была выделена реабилитационному центру. Для желающих начать курс избавления от алкогольной зависимости необходимо пройти собеседование. Оно проводится каждую пятницу в «Доме надежды на Горе» – в деревне Перикюля Ломоносовского района Ленинградской области. Начало собеседования в 11 утра.

«Дом надежды на Горе» многие годы сопротивлялся тому, чтобы сделать реабилитацию платной. Но государственные субсидии не покрывали растущих расходов, а число желающих избавиться от алкогольной зависимости в знаменитом центре не уменьшалось. Сотрудники «Дома надежды на Горе» месяцами сидели без зарплаты, несколько раз ситуация была просто критической. Пришлось ввести плату для иногородних. Для петербуржцев реабилитация бесплатна, теперь же с получением субсидии появились и дополнительные места.