Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За взятку куриными грудками пациент заплатит вдвое меньше врача

В Саратове вынесли приговор 61-летнему пациенту, который дал хирургу Ртищевской больницы взятку за липовый больничный — куриных грудок на сумму 1000 рублей. За это преступление пациент заплатит штраф в 25 тысяч рублей — вдвое меньше, чем хирург, незаконно выдавший листок нетрудоспособности.

8 августа 20161

Суд на основании собранных следователями доказательств признал 61-летнего жителя Саратовской области Виктора Воронина виновным в даче взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей. Об этом сообщает сегодня управление СК РФ по Саратовской области. Следствием и судом установлено, что 29 апреля 2016 года мужчина, находясь в одном из кабинетов Ртищевской районной больницы лично передал врачу-хирургу Борису Бердникову взятку в виде 7 упаковок тушек бройлерных цыплят на сумму свыше одной тысячи рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за выдачу листка нетрудоспособности без наличия на то законных оснований. За это преступление мужчине придется заплатить штраф в размере 25 тысяч рублей.

Напомним, ранее стало известно, что 73-летнему хирургу за получение взятки и служебный подлог вынесено более строгое наказание — штраф в 50 тысяч рублей с лишением на год права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей больничных.

© ДокторПитер