Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи не смогли доставить ребенка с острым аппендицитом в больницу

Жительница Томской области пожаловалась в прокуратуру на неоказание медицинской помощи ее сыну — врачи не смогли решить, как транспортировать в больницу 11-летнего ребенка с острым воспалением аппендикса из глухого села.

29 июля 201620

Прокурор Каргасокского района Томской области потребовал привлечь к строгой дисциплинарной ответственности работников районной больницы, которые не организовали оказание экстренной медицинской помощи маленькому пациенту.

В начале июня в отдаленном поселке Каргасокского района 11-летнему мальчику потребовалась экстренная медицинская помощь в связи с острым аппендицитом. Дежурный медработник районной больницы получил информацию о том, что своевременно организовать транспортировку мальчика с использованием санитарной авиации не получится. После этого вопрос о транспортировке пациента другими видами транспорта, в том числе водным и наземным, не решался в медучреждении более двух часов.

В итоге мать, чтобы спасти ребенка, решила самостоятельно вывезти его из глухой деревни — сначала на моторной лодке, а потом на автомобиле. Ребенка прооперировали в больнице соседнего района.

© ДокторПитер