Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гадюка укусила петербуржца за палец в черте города

В НИИ скорой помощи им. Джанелидзе госпитализировали мужчину, пострадавшего от укуса гадюки. Происшествие произошло около поселка Шушары.

26 июля 2016

Гадюка укусила петербуржца за палец на левой кисти руки. В выходной день он собирал грибы в лесу, располагающемся в черте города, возле поселка Шушары.

- Пациент рассказал, что происшествие произошло в лесу, недалеко от завода «Тойота», - сообщили «Доктору Питеру» в НИИ скорой помощи. - Сейчас пострадавший находится в состоянии средней тяжести.

Лечение пациента может занять до двух недель. Это шестой пострадавший от укуса гадюки петербуржец в этом сезоне. Трех пациентов уже выписали из больницы. О первом случае нападения стало известно в начале июля. 

Врачи напоминают, что при укусе змеи надо как можно быстрее вызвать «Скорую помощь». До приезда медиков стоит принять противоаллергический препарат и обеспечить приподнятое положение пострадавшей ноге или руке. 

© ДокторПитер