Чемпионат мира по футболу-2016 среди врачей: в группе masters Россия — чемпион

17:03, 21.07.2016 / Верcия для печати / 0 комментариев

Сборная российских врачей выиграла чемпионат мира по футболу в группе masters в Барселоне. Команду медиков из Украины — чемпионов мира-2015 — она победила по пенальти. Основное время закончилось со счетом 2:2, но по пенальти он стал уже 5:4. Это был четвёртый Чемпионат мира в истории главной команды «Врачебной сборной по футболу» и первый в истории команды mastets (45+).

XXII Чемпионат мира по футболу среди врачей проходил в Барселоне на минувшей неделе. Главная команда из 6 проведенных матчей выиграла 5 с общей разницей забитых и пропущенных мячей 18 - 6, но заняла лишь 9-е место среди 22 команд-участниц турнира. И это лучшее достижение сборной России за четыре чемпионата. До сих пор ее лучшим результатом было 12-е место, а на этом чемпионате она выиграла утешительный play off за 9-16 места.

В группе masters (ее игрокам не должно быть более 45 лет) победителем чемпионата стала российская сборная. В турнире этой возрастной группы приняли участие 12 команд из Украины, Венесуэлы, Колумбии, Литвы, Германии, России, Венгрии, США, Бразилии, Австралии, Южной Кореи и Англии. Футболисты — академики, заслуженные врачи и доктора медицинских наук со специальностями акушера, эпидемиолога, реаниматолога, врача ЛФК, спортивного врача, есть и главный врач медицинского учреждения. Капитан  — гинеколог из Вологодской больницы. Российские врачи выиграли 4 матча и один проиграли своему сопернику по финалу - сборной Украины.

Участие в соревнованиях игроки сборной России из «Врачебной сборной по футболу»  организовывают за свой счет.