Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Возобновлены поставки препарата для пациентов с нарушениями обмена меди

    Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает, что 19 июля на территорию России возобновлены поставки препарата «Купренил», необходимого пациентам с болезнью Вильсона-Коновалова.

    20 июля 2016

    Соответствующее письмо поступило в Росздравнадзор от официального представителя и импортера продукции Тева Оперейшенс Поланд Сп. з.о.о. (Польша).

    - ООО «Тева» располагает достаточным запасом лекарства для отгрузок дистрибьюторам, - говорится в документе. – Отгрузки запланированы на текущую неделю.

    Напомним, ранее СМИ сообщали, что «Купренил» (МНН: Пеницилламин, в лекарственной форме таблетки, покрытые пленочной оболочкой 250 мг) в некоторых регионах страны отсутствует с марта. Препарат применяется при лечении редкой генетической болезни Вильсона-Коновалова (связана с нарушением обмена меди в организме), ревматоидного артрита, а также при отравлениях медью, неорганическими соединениями ртути, свинца, золота, цинка, железа.  

    © ДокторПитер