Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С начала сезона от борщевика пострадали более двадцати петербуржцев

В центр термических поражений НИИ скорой помощи им. Джанелидзе с начала сезона госпитализировали более двадцати петербуржцев. В прошлом году пострадавших было меньше.

18 июля 20165

- К нам на лечение поступили уже более двадцати жертв борщевика. Пострадавших больше, чем в прошлом году. При этом минувшие выходные прошли спокойно — ни одного пациента с ожогами от борщевика не поступило, последние госпитализации прошли в будние дни, - рассказал «Доктору Питеру» руководитель центра термических поражений НИИ скорой помощи им. Джанелидзе Константин Крылов.

По словам Константина Крылова, все пострадавшие получили неглубокие ожоги, лечение которых занимает до двух недель. Многие пациенты уже выписаны из НИИ скорой помощи. В основном петербуржцы получают ожоги, пытаясь избавиться от борщевика на дачных участках.

Напомним, в прошлом году на конец июля врачи Центра термических поражений НИИ им. Джанелидзе зарегистрировали 17 пострадавших от борщевика.   

© ДокторПитер