Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Татарстане построят поликлинику и санаторий для мусульман

В Татарстане откроют халяльные поликлинику и санаторий. Сейчас уже идет подготовка к строительству клиники для взрослых и детей в Казани, которая будет работать по требованиям шариата.

12 июля 201610

Как сообщается сегодня на сайте Духовного управления мусульман Республики Татарстан, поликлиника «Гусмания», подготовка к строительству которой уже началась, будет обслуживать мусульман по принципу «единого окна». По словам руководителя фонда «Вакф РТ» Рустама Хабибуллина, в медучреждении планируется проводить амбулаторное лечение, лабораторные исследования, вакцинацию и общую терапию, а также получить услуги косметолога. Кроме того, там будет работать детское отделение. Предварительная стоимость проекта составила 6,7 млн долларов.

Параллельно со строительством клиники в Казани начнется строительство санатория для мусульман в Верхнеуслонском районе республики. Его главной особенностью станет разделение на женский и мужской блоки.

Справка

Шариат — комплекс предписаний, которые надо выполнять мусульманам. Они регулируют практически все сферы повседневной жизни. Халяль - то, что разрешено и допустимо в исламе. Обычно этот термин относится к дозволенной мусульманам пище.