Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Пушкинском и Курортном районах от клещей пострадали сотни человек

С начала клещевого сезона к врачам за медицинской помощью обратились более 7 тысяч петербуржцев, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Петербургу. В черте города с клещами встретилась лишь малая часть пострадавших.

24 июня 2016

В июне от клещей пострадали более 2800 петербуржцев. При этом с начала клещевого сезона к городским врачам обратились в общей сложности 7363 человека, в том числе 1423 ребенка. В Роспотребнадзоре отмечают, что этот показатель соответствует средним цифрам прошлых лет. Большинство пациентов (почти 90%) встретились с клещами в Ленинградской области.

В черте города от клещей пострадали 848 человек. Больше всего жертв клещей по-прежнему регистрируется на территории Пушкинского района — 290 человек. Также петербуржцы встречаются с клещами в Курортном (160), Приморском (93), Красногвардейском (91), Красносельском (75), Петродворцовом (39), Выборгском (32), Московском (25), Колпинском (13), Кировском (9), Невском (9) и Фрунзенском (8) районах. В Калининском районе зарегистрировано три пострадавших, в Петроградском — один. По-прежнему не стоит бояться клещей в Адмиралтейском, Василеостровском, Центральном и Кронштадтском районах.

 

© ДокторПитер