Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эксперты назвали самый экологически чистый регион России

Петербург вошел в двадцатку регионов страны с самой благополучной экологической ситуацией, сообщает природоохранная организация «Зеленый патруль». А вот Ленинградская область разместилась в самом конце рейтинга.

3 июня 2016

«Зеленый патруль» вновь составил экологический рейтинг регионов страны. Петербург занял в нем 20-е место. Самым чистым регионом России оказалась Тамбовская область. На втором месте - Республика Алтай, на третьем — Белгородская область. В десятку лидеров вошли также Ульяновская область, Алтайский край, Чукотский автономный округ, Чувашская республика, Курская, Томская и Тюменская области.

Петербург в рейтинге обогнали также Смоленская, Ростовская, Магаданская, Орловская, Воронежская и Мурманская области, Карачаево-Черкесская Республика, Кабардино-Балкарская республика, а также Москва.

Самая худшая экологическая ситуация наблюдается в Свердловской, Челябинской и Ленинградской областях. Так, Ленобласть в рейтинге заняла 83-е место из 85.

Природоохранная организация «Зеленый патруль» отслеживает экологическую ситуацию в российских регионах с 2007 года. 

© ДокторПитер