Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Профилактика рака груди: петербурженок бесплатно обследуют в Гостином дворе

Завтра, 4 июня, петербурженки смогут бесплатно обследоваться у онколога-маммолога — получить консультацию специалиста, сделать диагностику на современном оборудовании и поучаствовать в импровизированном велопробеге. Социальная акция #ЯПРОШЛА против рака груди состоится в Гостином дворе.

3 июня 2016
Профилактика рака груди: петербурженок бесплатно обследуют в Гостином дворе
Источник:
сlip.dn.ua

По словам организаторов акции - НКО «Крути против рака груди», благотворительной программы «Женское здоровье» фонда «Вольное дело» и компании Philips, бесплатное медицинское обследование смогут пройти все желающие. Обследования будут проходить 4 июня c 10 до 19 часов в Гостином дворе по адресу Невский пр., д. 35. Прием женщин ведут врачи многопрофильной клиники «Скандинавия».

Всех обследованных женщин организаторы акции призывают выкладывать в социальные сети фото с табличкой и хештегом #япрошла, #проверьженскоездоровье #крутипротивракагруди. По задумке авторов идеи, это поможет вдохновить подруг и близких последовать их примеру.

Рак груди – самая распространенная причина смертности от онкологических заболеваний среди женщин и одновременно один из самый излечимых видов рака. При выявлении новообразований на ранних стадиях вероятность выздоровления вырастает в несколько раз. Именно поэтому девушкам и женщинам от 18 до 40 лет рекомендуется раз в год консультироваться со специалистом и делать УЗИ молочных желез, а после 40 лет - проводить маммографическое исследование.

© ДокторПитер