Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Для 6 тысяч детей Пушкина открыли новое подразделение поликлиники

В городе Пушкин сегодня открылось педиатрическое подразделение детской городской поликлиники №49. Около 6 тысяч маленьких жителей города смогут там получать амбулаторную помощь, делать прививки и проходить УЗИ-обследование.

2 июня 2016

Новое педиатрическое подразделение детской поликлиники открылось в Пушкине, на Кадетском бульваре, в доме 24. В учреждении сформировано 6 участков, на которых будут работать 5 врачей и 4 медсестры. Два педиатрических кабинета будут работать в 3 смены. Принимать детей медики будут по будням.

В подразделении планируется организовать прием невролога и ортопеда по сменному графику. Будут работать процедурный и прививочный кабинеты, а также проводиться ЭКГ-исследования. Как обещают в районной администрации, после приобретения аппарата УЗИ будет ежедневно проводиться ультразвуковая диагностика.

Всего на территории, которую будет обслуживать подразделение, живут 5927 детей, в том числе 527 младенцев, 63 ребенка с инвалидностью и 1185 детей с хронической патологией.

© ДокторПитер