Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минтруда: На одну россиянку приходится 1,77 ребенка

Россия опережает европейские страны по суммарному коэффициенту рождаемости, сообщила пресс-служба Министерства труда во Всемирный день защиты детей. В целом за год в России рождается около 1,9 млн детей.

1 июня 2016

В прошлом году на одну женщину репродуктивного возраста приходилось 1,77 ребенка, тогда как в 2006 году – 1,31 ребенка. По этому показателю Россия опережает Австрию, Германию, Грецию, Данию, Испанию, Италию, Португалию, Швейцарию, в которых суммарный коэффициент рождаемости составляет 1,4 – 1,5 ребенка.

В Минтруда отмечают, что в последние годы в России растет число рождений - если в 2006 году родилось примерно 1,5 млн детей, то в 2015 году уже около 1,9 млн детей.

- Для сохранения позитивных трендов рождаемости государство предпринимает активные действия по стимулированию вторых и третьих рождений. Это как прямая материальная поддержка, так и обеспечение возможности совмещать профессиональную деятельность с семейными и родительскими обязанностями, - отметили в Минтруда.

© ДокторПитер