Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Из аптек изъяли тысячи упаковок запрещенных БАДов для мужчин

В российских аптеках приостановили продажу биологически активных добавок для повышения мужской потенции «Аликапс» и «Сеалекс Форте». Роспотребнадзор уже изъял почти 25 тысяч упаковок.

1 июня 20161

С момента прекращения регистрации «Сеалекса форте» и «Аликапса» прошло более месяца. Региональные отделения Роспотребнадзора в течение этого времени провели мероприятия по выявлению и изъятию БАДов для повышения потенции.

Продажа популярных добавок в аптечных сетях приостановлена, проводится ее отзыв. Уже изъято 14438 упаковок «Аликапса» и 10 313 упаковок биологически активной добавки «Сеалекса форте», сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Напомним, БАДы попали под запрет из-за того, что в их составе обнаружили не заявленную при государственной регистрации фармацевтическую субстанцию тадалафил. Дело в том, что тадалафил зарегистрирован как лекарственное вещество и должны отпускаться строго по рецепту врача. А бесконтрольный прием их в составе БАДов может привести к серьезным проблемам со здоровьем.  

© ДокторПитер