Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Из петербургских больниц изымают токсичные антибиотики

В Петербурге обнаружили еще три серии индийского антибиотика, не отвечающего требованиям по показателю «Токсичность». Препарат широко используется в городских больницах.

31 мая 2016
Из петербургских больниц изымают токсичные антибиотики

В ходе лабораторных исследований в Петербурге были обнаружены еще три некачественные серии антибиотика «Цефоперазон и Сульбактам Джодас, порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения 1 г + 1 г, флаконы (1), пачки картонные, производства «Джодас Экспоим Пвт. Лтд.», произведенного в Индии компанией «Джодас Экспоим Пвт. Лтд.». Речь идет о сериях 3D546, 3D547, JD563. Они не соответствуют требованиям по показателю «Токсичность».

Росздравнадзор просит больницы проверить наличие указанных серий лекарства и изъять их из обращения. Как рассказал «Доктору Питеру» главный клинический фармаколог Петербурга Александр Хаджидис, индийский антибиотик «Цефоперазон и Сульбактам Джодас» широко используется в стационарах города.

Напомним, этой весной Петербурге уже обнаруживали сразу пять токсичных серий антибиотика - JD512, JD513, JD515, JD545, JD562. 

© ДокторПитер