Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Ленобласти третий ребенок заболел клещевым энцефалитом

За последнюю неделю в Ленобласти за помощью к медикам обратились 607 человек, пострадавших от укусов клещей. Из них 121 ребенок. Как сообщают в областном Роспотребнадзоре, на сегодня уже трое детей заболели клещевым энцефалитом.

27 мая 20162
В Ленобласти третий ребенок заболел клещевым энцефалитом
Источник:
clip.dn.ua

По данным управления Роспотребнадзора по Ленобласти, с 20 по 27 мая в медучреждения 47 региона по поводу укусов клещей обратились 607 человек, в том числе 121 ребенок. Стало известно еще об одном случае заболевания клещевым энцефалитом ребенка из Киришского района. Всего с начала сезона  зарегистрировано 3 случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом у детей из Всеволожского, Волховского и Киришского районов, а также два случая заболевания клещевым боррелиозом во Всеволожском и Киришском районах. Заболевание клещевым вирусным энцефалитом подозревают еще у 9 человек, в том числе у одного ребенка: по 1 случаю в Бокситогорском, Всеволожском, Тихвинском и Лодейнопольском районах и 4 - в Подпорожском.

Всего с начала сезона из-за укусов клещей к медикам за помощью обратились 2843 областных жителя, в том числе 693 ребенка. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года (в 2015 году 2222 человека).

Наибольше количество пострадавших зарегистрировано на территориях Тихвинского (324), Киришского, Подпорожского (272), Гатчинского (254), Бокситогорского (240), Всеволожского (232) и Волховского (204) районов.

На 26 мая эпидемиологи провели акарицидные обработки территории на общей площади 1333,3га, в том числе в летних оздоровительных учреждениях - 635,1 га.  

© ДокторПитер