Самыми закредитованными россиянами оказались врачи
10:48, 17.05.2016 / Верcия для печати / 0 комментариевАнализ данных нескольких тысяч российских кредиторов показал, что самая высокая долговая нагрузка наблюдается у работников сферы медицины и фармацевтики.
Национальное бюро кредитных историй провело анализ данных от 3 700 тысяч российских кредиторов, в том числе банков и микрофинансовых организаций. Оказалось, что работники бюджетной сферы страдают из-за самой высокой долговой нагрузки. Так медики и фармацевты в среднем тратят на погашение кредитов треть своей зарплаты (33,56%). Примерно такую же долговую нагрузку зафиксировали у работников сферы образования (33,3%).
Читайте также: В каких больницах и поликлиниках Петербурга врачи получают самые высокие зарплаты
Самые большие долги по кредитам Национальное бюро кредитных историй зафиксировало у медиков из Хакасии (40,9%), Приморского края (40%), а также из Смоленской, Воронежской и Рязанской областей.
© Доктор Питер
Ещё нет комментариев