Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые выяснили, что дневной сон вреден для сердца

Привычка вздремнуть днем может привести к проблемам с артериальным давлением. Новое исследование американских ученых показало, что послеобеденный сон может навредить здоровью и повысить риск развития гипертонии.

16 мая 20161
Ученые выяснили, что дневной сон вреден для сердца
Источник:
сlip.dn.ua

Несмотря на то, что дневной сон считается полезным для здоровья и восстанавливающим силы, американские ученые оспаривают эту теорию. Исследователи из клиники Мейо (штат  Миннесота, США) объединили и изучили данные девяти  предыдущих исследований, в которых участвовали в общей сложности более 112 тысяч человек. Анализ данных показал, что у участников в возрасте, любивших немного вздремнуть днем, было на 13-19% больше шансов заработать высокое артериальное давление. При этом, как сообщает The Telegraf, среди любителей вздремнуть ночью, во время ночной смены, такой зависимости они не увидели.

Для хорошего ночного сна эксперты в частности советуют ложиться всегда в одно и то же время, даже в выходные, за час до сна отказаться от активной деятельности и настроиться на отдых, не ложиться спать голодными, но при этом есть на ночь правильные продукты.

© ДокторПитер