Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Главный нарколог России связал распространение ВИЧ со спайсами

Главный нарколог России Евгений Брюн связал распространение ВИЧ с употреблением спайсов — курительных смесей. По словам специалиста, любые наркотики делают поведение человека рискованным и могут привести к росту заболеваемости вирусом иммунодефицита.

12 мая 2016

По мнению главного нарколога Минздрава Евгения Брюна, уровень заболеваемости ВИЧ повышают не только инъекционные наркотики, но и спайсы. Как передает ТАСС, об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24». В качестве примера Евгений Брюн привел ситуацию в одном из студенческих городов Сибири — каком конкретно, он не уточнил. Там, по его словам, инъекционных наркотиков мало, зато распространены спайсы среди молодежи, что привело к вспышке ВИЧ.

- Любые наркотики и алкоголь кардинально меняют поведение человека, делают это поведение рискованным, - пояснил нарколог. - Растормаживаются какие-то витальные влечения - пищевые, сексуальные.