Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургским студентам расскажут, почему ВИЧ не передается через дружбу

В преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа в СПбГУ организован телемост с участием Владимира Познера, а также выступление группы «Сурганова и Оркестр». Студентам расскажут, почему ВИЧ не может быть преградой для общения.

13 мая 2016

Петербургским студентам завтра, 14 мая, расскажут о мифах о ВИЧ и о людях, которые с ним живут. В СПбГУ в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и Открытого студенческого форума пройдет круглый стол «ВИЧ не передается через дружбу». В дискуссии, ведущим которой станет петербургский тележурналист Роман Герасимов, примут участие психологи, журналисты, юристы, медики, социологи. 

Эксперты развеют существующие в обществе заблуждения о распространении инфекции и объяснят студентам, почему ВИЧ - не преграда для общения и дружбы. В ходе круглого стола будет организован телемост с МГУ им. Ломоносова и МГИМО. В этих вузах проблему вируса иммунодефицита человека эксперты будут обсуждать с телеведущими Владимиром Познером и Андреем Малаховым.

В этот же день на территории СПбГУ (Биржевой проезд) с 12.00 до 15.00 пройдет тестирование на ВИЧ среди студентов. А в завершение акции в память о жертвах СПИДа для универсантов и гостей вуза выступит группа «Сурганова и Оркестр». Благотворительный концерт начнется в 16.00 в зале манежа Первого кадетского корпуса на Университетской набережной, 13.

© ДокторПитер