Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вирус Зика подозревают у еще двух россиян

Два человека проверяются в России по подозрению на заражение вирусом Зика. Всего в России из-за подозрения заболевания были обследованы 40 человек, заявила главный санитарный врач РФ Анна Попова.

6 мая 2016

Роспотребнадзор проводит диагностирование двух граждан России на предмет выявления заражения вирусом Зика, сообщила глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова в интервью телеканалу «Россия 24», пишет ТАСС.

- Сегодня у нас под подозрением еще два пациента, которые имеют признаки лихорадки, но диагноз окончательно еще не выставлен, - отметила она.

По словам Поповой, в России из-за подозрения в заболевании вирусом Зика были обследованы 40 человек, а всего на предмет выявления признаков заражения лихорадкой было досмотрено порядка 4 млн человек.

На сегодняшний день в России выявлено два случая заболевания вирусом Зика. Оба гражданина России прибыли в страну из Доминиканской республики. Лечение обоих пациентов прошло успешно.

Сегодня также стало известно, что В Испании зафиксировали первый случай микроцефалии плода из-за вируса Зика. Беременная женщина несколько месяцев назад заразилась лихорадкой Зика и денге во время поездки в Латинскую Америку.