Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Один россиянин за год съедает 12 лишних килограммов сахара

В среднем один россиянин съедает в 1,5 раза больше килограммов сахара, чем это рекомендовано нормами потребления. Об этом сообщили сегодня, 4 мая, в Роспотребнадзоре.

4 мая 2016
Один россиянин за год съедает 12 лишних килограммов сахара
Источник:
Елена Яковлева/ДП

Согласно Рекомендациям по рациональным нормам потребления пищевых продуктов, один человек в год может съедать 24-28 килограмма сахара. При этом последние 4 года потребление сахара на одного россиянина составляет 40 кг в год.

- Этот показатель нельзя считать положительным, так как избыток потребления жира и сахара увеличивает среди населения риск развития ожирения, диабета, сердечно-сосудистых и других заболеваний, - отметили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Значительные изменения в структуре питания происходят в России в последнее десятилетие. Россияне едят больше калорий, чем тратят. Это ведет к росту избыточной массы тела и ожирению. 

© ДокторПитер