Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Только 1% россиян соблюдают Великий пост

Три четверти российского населения сохраняют обычный режим питания во время Великого поста, выяснил «Левада-центр» в ходе своего опроса. Некоторые россияне идут на компромисс — например, соблюдают правила только в последнюю неделю перед Пасхой.

29 апреля 2016

72% россиян, которые относят себя к православным, во время Великого поста сохранили обычный режим питания и не вводили для себя никаких ограничений.

Частично соблюдали пост 16% опрошенных респондентов — они старались ограничить себя в еде и не употреблять спиртных напитков. 9% населения на момент проведения опроса не постились, но планировали начать в последнюю неделю перед Пасхой.

Только 1% опрошенных россиян заявили, что полностью соблюдают Великий пост. При этом перед началом поста соблюдать все правила и ограничения собиралаиь 3% опрошенных.

В опросе «Левада-центр», который был проведен 22-25 апреля в 48 регионах России, приняли участие 800 человек старше 18 лет.

 

© ДокторПитер