Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За неделю более полусотни петербуржцев пострадали от клещей

За прошедшую неделю за помощью к врачам Боткинской инфекционной больницы обратились 58 петербуржцев, пострадавших от клещей. Большинство сданных на исследование клещей оказались инфицированными - боррелиями и вирусом клещевого энцефалита.

26 апреля 2016
За неделю более полусотни петербуржцев пострадали от клещей
Источник:
clip.dn.ua

С 18 по 24 апреля в Клиническую инфекционную больницу им. С.П.Боткина с жалобами на присасывание клещей обратились 58 жителей города. Большинство — 51 человек, сдали медикам клещей на исследование. По результатам проверки, 43 клеща были инфицированы боррелиями, а 5 — вирусом клещевого энцефалита. Между тем, о регистрации подтвержденных случаев заболевания горожан боррелиозом или энцефалитом больница не сообщает.

Всего с начала «сезона» в петербургскую больницу обратились уже 144 пострадавших от клещей. 

В прошлом году пик активности клещей в Петербурге, по данным Городской Боткинской больницы, пришелся на 19 неделю года (5-12 мая) - тогда за помощью к врачам обратились 385 человек.

© ДокторПитер