Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рыба может быть вредной для иммунитета

Ученые из Калифорнийского университета обнаружили, что употребление рыбы может быть вредным для человека — обнаруженные в тканях рыбы опасные вещества представляют угрозу для иммунной системы человека.

18 апреля 20163
Рыба может быть вредной для иммунитета
Источник:
сlip.dn.ua

Новое исследование, проведенное учеными из Института океанографии Калифорнийского университета, показало, что рыба содержит опасные вещества, которые ослабляют иммунную систему человека.

Ученые объясняют, что в человеческом организме есть белок P-гликопротеин, который борется с токсинами. Без него вредные вещества могли бы свободно проникать внутрь клеток. Однако существует целый класс стойких органических загрязнителей, которые способны прикрепляться к P-гликопротеину. В итоге белок перестает играть свою защитную функцию.

В опасности, как выяснили ученые, оказываются потребители рыбы. В ходе исследования был проверен состав рыбы, выловленной в Мексиканском заливе. В тканях мышц желтоперых тунцов были обнаружены стойкие органические загрязнители, которые попали туда из-за экологических химикатов. Исследование ученых опубликовано в журнале Science Advances.

 

© ДокторПитер