Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургские депутаты поддержали новый выходной для диспансеризации

Петербургские депутаты попросят губернатора Георгия Полтавченко взять на особый контроль ввод соцобъектов, строительство которых идет с нарушением сроков. Также парламентарии предложили расширить государственно-частное партнерство в здравоохранении и одобрили идею законного выходного для прохождения диспансеризации.

14 апреля 20162

Сегодня на заседании постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания обсудили строительство и ввод в эксплуатацию социально-значимых объектов, в том числе в здравоохранении.

Депутаты решили обратиться к губернатору Петербурга с предложением взять на особый контроль ввод тех объектов, которые строятся с нарушением сроков. Кроме того, они предложили рассмотреть возможность расширения государственно-частного партнерства для реализации социальной политики в здравоохранении.

Также парламентарии одобрили проект федерального закона о внесении изменений в Трудовой кодекс, разработанный их коллегами в Госдуме. По новому документу, предлагается законодательно закрепить право работника на оплачиваемый выходной раз в три года для прохождения диспансеризации.

© ДокторПитер