Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуратура: В поликлинике Кронштадта ограничивали права пациентов

Прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства об охране здоровья в Городской поликлиники №74 Кронштадта. В частности, пациенты могли записаться на прием к врачу-специалисту только дважды в неделю, а одной из пациенток необоснованно отказали в оказании скорой медпомощи.

12 апреля 20168

Прокуратура Кронштадтского района проверила Городскую поликлинику №74 и нашла нарушения. Так, во время проверки в поликлинике не было записи к взрослому и детскому офтальмологу. Как утверждают в надзорном ведомстве, учреждение ограничило права пациентов на доступность медпомощи, так как жители могли записаться к врачу-специалисту только в установленные самой поликлиникой дни — дважды в неделю.

Кроме того, в укладке выездной бригады скорой медицинской помощи поликлиники ревизоры не нашли обязательные лекарственные препараты, в частности, препарат - гексопреналин (раствор для внутривенного введения). Также был выявлен факт необоснованного отказа в оказании скорой помощи пожилой женщине, обратившейся в поликлинику по телефону с жалобами на недомогание и сильные головные боли. Диспетчер ей рекомендовал принимать лекарства и вызвать в случае ухудшения самочувствия терапевта. 

По результатам проверки прокурор района вынес представление главному врачу поликлиники Михаилу Сергееву. 

© ДокторПитер