Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

СовФед: Правительство не думает менять порядок приема пожилых пациентов поликлиник

Правительство не рассматривает предложение об изменении порядка приема пожилых пациентов в поликлиниках, по которому россияне в возрасте не смогут попасть на прием к врачу «без разрешения» медсестры или фельдшера. Об этом сообщили в Совете Федерации РФ.

11 апреля 20162

Председатель комитета СовФеда по социальной политике Валерий Рязанский назвал появившуюся информацию об изменении порядка приема пожилых пациентов поликлиник не соответствующей действительности. Он сообщил, что правительство при подготовке плана реализации Стратегии действий в интересах пожилых людей не рассматривает предложение о допуске возрастных пациентов к врачу только после разрешения медсестры или фельдшера.

- Достаточно нелепые комментарии раздаются о том, что разрабатывается подобная инициатива – разрешать людям старшего возраста  посещать специалистов только после того, как они побывают у среднего медицинского персонала. Это не соответствует действительности, — заявил Валерий Рязанский.

По словам сенатора, Минздрав также не разрабатывает проектов по изменению порядка приема пожилых граждан в поликлиниках, которые могли бы ухудшить качество их медицинского обслуживания. Как уточнил член верхней палаты парламента, средний медперсонал должен помогать людям старшего возраста, а не заменять врачей.

© ДокторПитер