Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Выпускники медвузов и интерны поборются за бесплатную ординатуру в НИИ онкологии

У выпускников медвузов и врачей-интернов, желающих стать онкологами, появился шанс на бесплатное обучение в ординатуре НИИ онкологии им.Н.Н.Петрова. Получить такой приз смогут лишь два победителя конкурса, который объявили компания PPF Страхование жизни и Фонд профилактики рака.

5 апреля 20164

Конкурс пройдет в три этапа. Первый — изучение заявок и анкет медиков — уже начался 1 апреля и продлится две недели. Конкурсанты, прошедшие во второй тур, должны будут написать статью на тему онкологии. Авторы лучших работ выйдут в заключительный — очный тур, во время которого финалистам придется выступить перед профессорами и пациентами и рассказать, почему они решили стать онкологами, а также сдать экзамен по онкологии. В итоге двум победителям будут оплачены два года учебы в ординатуре НИИ онкологии им.Петрова в Петербурге по специальности «онколог». Кроме этого, Фонд профилактики рака и НИИ онкологии будут искать дополнительные возможности для приема лучших финалистов на обучение.

Конкурс проводится уже второй раз. Напомним, в прошлом году несмотря на объявленную возможность принять в НИИ по итогам конкурса двух человек, жюри решило поощрить бесплатной учебой шестерых талантливых участников конкурса. 

Заявку на участие в конкурсе надо подать до 15 апреля. Сделать это можно на сайте Фонда профилактики рака.

© ДокторПитер