Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минздрав Челябинской области обвинил во лжи роженицу с «исчезнувшей двойней»

Жительница Карабаша, которая утверждает, что была беременна двойней и лишилась ее после кесарева сечения, встала на учет по беременности с поддельными медицинскими документами. С таким заявлением выступили сегодня, 21 марта, в минздраве Челябинской области.

21 марта 20162

- У женщины была мнимая беременность. Да, действительно она встала на учет в женскую консультацию Карабаша, но предъявив ложные данные о результатах УЗИ. Наблюдалась она нерегулярно, поэтому точных данных о том, как развивалась ее беременность, нет. Но мы будем проводить служебную проверку по факту наблюдения за этой пациенткой, - заявила начальник отдела организации помощи детям и матерям Министерства здравоохранения Челябинской области Людмила Подлубная.

В женской консультации пациентка побывала 4 раза - три раза врачи проводили визуальный осмотр, а во время последнего посещения в ноябре 2015 года она категорически отказалась как от осмотра, так и от сдачи анализов и проведения УЗИ.

За день до обращения в роддом Миасса, медицинский персонал которого женщина обвиняет в потере детей, она также обращалась в роддом Челябинска. Однако там ее отказались принять в связи с отсутствием беременности. В Миассе врачи госпитализировали женщину экстренно — та пожаловалась на боли внизу живота.

В Минздраве заявили, что кесарево сечение женщине не проводили. Ей был оказан совершенно другой вид медицинской помощи. Однако в Минздраве отказались рассказать, какое медицинское вмешательство провели женщине, сославшись на медицинскую тайну.  

Напомним, сегодня следственный комитет по Челябинской области сообщил, что проводит проверку по жалобе пациентки на действия медицинского персонала при родах. После проведения в Миассе операции кесарева сечения медики сообщили женщине, что беременность была ложной, а ей провели операцию по удалению кисты

© ДокторПитер